Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прошло заседание круглого стола Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на тему: «Лучшие практики реализации проектов ТОС в муниципальных образованиях Белгородской области»

Прошло заседание круглого стола Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на тему: «Лучшие практики реализации проектов ТОС в муниципальных образованиях Белгородской области».

Мероприятие состоялось 16 сентября в Чернянском районе.

В рамках заседания для участников провели экскурсии по территориально-общественным самоуправлениям муниципального образования. Первой площадкой стал ТОС «Новомасловская слобода» – один из самых первых ТОСов, который был зарегистрирован на территории района как юридическое лицо.

Следующим объектом стала детская спортивно-игровая площадка на улице Крупской, появившаяся благодаря победе ТОСа «Миряне» в конкурсе на предоставление субсидии из бюджета Белгородской области. Далее все направились к ТОСу «Им. С.Т. Исаева», где посетили аллею «Сирень Победы» и возложили цветы к мемориальной стеле участников войны и тружеников тыла.

После небольшой экскурсии все переместились в Морквинский Дом Досуга посёлка Чернянка, где участники вместе с главой администрации Чернянского района Татьяной Кругляковой смогли обсудить не только лучшие практики реализации проектов в области, но и поделились своими находками во взаимодействии с властью, объединении людей в территориальные общественные самоуправления.

Цель круглого стола стала популяризация и обмен наработанным опытом территориально-общественного самоуправления по успешно реализованным проектам и практикам Белгородской области.

Модератором круглого стола выступила Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie