Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обучающиеся Северной СОШ №1 стали участниками проекта «Популяризация туризма для школьников»

Обучающиеся Северной СОШ №1 стали участниками проекта «Популяризация туризма для школьников».

В рамках программы за два дня ребята посетили большое количество красивых мест и узнали интересные факты о Белгородской области.

Сперва школьники побывали в Холковском Троицком монастыре Чернянского района. Там для них провели экскурсию по подземному храму и рассказали историю этого места.

Следующей остановкой стал Музей Первой конной армии, который находится в селе Великомихайловка Новооскольского городского округа. В культурном учреждении представлены экспонаты времён Гражданской войны в России. Больше всего ребятам запомнился наусник легендарного кавалериста Семёна Михайловича Будённого.

Завершением туристической поездки стала обзорная экскурсия по городу Старый Оскол. Ребята посетили главные достопримечательности, увлекательные мастер-классы и зоопарк.

Все участники получили массу ярких эмоций, незабываемых впечатлений и узнали для себя много нового.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie