В Белгородском районе для молодёжи организуют соревнования по киберспортивным играм.

На базе районного Центра молодёжных инициатив реализуется проект «Организация и проведение турнира по киберспорту в Белгородском районе». Этот вид спорта включён в реестр официальных в Российской Федерации в 2016 году и встал в один ряд с традиционными футболом, хоккеем или баскетболом.

Мотивом для создания муниципального проекта послужило отсутствие организованной соревновательной среды в онлайн пространстве для досуговой деятельности молодёжи. В целях популяризации и развития спортивных клубов по киберспорту в Белгородском районе будет проведён ряд турниров по Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и FIFA 2022.