В Белгородском районе прошло заседание регионального учебно-методического объединения педагогических работников системы дошкольного образования.

Мероприятие состоялось на базе Детского сада №23 села Таврово, который является победителем регионального конкурса профессионального мастерства «Детский сад года – 2021».

Участие в заседании приняли дошкольные работники из города Белгорода и соседних муниципальных образований, а также представители общественной организации «Альтернатива» и Белгородского института развития образования.

В рамках программы для гостей провели панорамную экскурсию по образовательным центрам, фотовыставкам, музеям, группам и кабинетам детского сада. Сотрудники показали ответственную работу воспитателей, простор для творчества и использование технологий в обучении и полезном досуге воспитанников. Участники заседания посмотрели, как проводятся групповые и индивидуальные занятия, а также оценили площадки для совместного взаимодействия детей с родителями.

После знакомства с развивающей предметно-пространственной средой детского сада гости вернулись в зал, где для них с докладами и презентациями, касающимися содержания и реализации современных программ дошкольного образования, выступили приглашённые спикеры.