Принятые меры по привлечению медицинских работников в регион дают свои результаты.

Благодаря реализации программы «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021 - 2025 годы», инициированной губернатором Вячеславом Гладковым, в Разуменской поликлинике в этом году появились новые специалисты.

Полгода назад приступил к своим обязанностям врач-травматолог Максим Ерпулев. До этого в медицинском учреждении специалиста по этому направлению не было.

«Я до этого работал здесь, вернулся совсем недавно. Посёлок мне нравится, и я люблю это место. Очень был рад, когда предложили квартиру. Я считаю, что такие программы нужны. Особенно, когда переезжаешь в другой регион. Тебе не надо задумываться о съёме или покупке жилья», - рассказал Максим Сергеевич.

Врач-рентгенолог Марина Киданова работает в поликлинике с 15 сентября 2020 года. Она узнала о программе, когда проходила собеседование с главным врачом, и конечно захотела в ней поучаствовать.

«Для молодых специалистов это отличная возможность получить жильё рядом с работой. Мне предоставили двухкомнатную квартиру с набором мебели, всё необходимое для комфортного проживания есть. Сейчас я в процессе получения, и уже не терпится туда переехать», - отметила Марина Игоревна.

Как рассказала врач-рентгенолог, выбрать эту профессию помогла мама. Когда девушка ещё училась в школе, она часто приходила к ней на работу. Ей нравилась атмосфера больницы, и это оказало большое влияние на выбор будущей профессии. Направление рентгенологии Марина Игоревна выбрала, когда поступила в ординатуру. Девушке понравилось работать в визуальной диагностике и с оборудованием.

«Я очень люблю свою работу. Постоянно хочется делать всё хорошо и есть мотивация дальше развиваться», - так отзывается о своей работе молодой специалист.

Помимо этого, жилые помещения предоставили ещё двум врачам-терапевтам Артёму Баландину и Алине Хонюковой. Артём Александрович уже проживает в новой квартире, а Алина Викторовна в процессе получения жилья.

Губернаторская программа продолжает обеспечивать комфортными условиями медицинских работников, что влияет на создание более доступной и качественной системы оказания медицинской помощи населению.