Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе продолжается реализация проекта по социальному туризму «К соседям в гости»

В Белгородском районе продолжается реализация проекта по социальному туризму «К соседям в гости».

В рамках него наш муниципалитет посетили жители старшего поколения из Прохоровского района.

Первой остановкой экскурсии стала школа села Крутой Лог, которая была разработана с применением скандинавских технологий. Туристы побывали в экологической зоне, галерее искусств, музейной комнате, зале хореографии, актовом зале и других кабинетах с современным оборудованием.

Затем гости посетили Дворец культуры посёлка Дубовое. Там для них организовали экскурсию по культурному учреждению, провели мастер-класс по народному танцу «Кадриль» и показали символ нашего района – дуб-долгожитель.

Завершением поездки стало посещение Учебно-научного инновационного центра «Агротехнопарк» Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина. В выставочном зале участники экскурсии посмотрели на современную сельскохозяйственную технику и оборудование.

Стоит отметить, что данный проект был инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым для развития социального туризма в регионе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie