В Белгородском районе завершилась акция по сбору книг «Читаем вместе»

В Белгородском районе завершилась акция по сбору книг «Читаем вместе».

Мероприятие было организовано в рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Присоединились к нему активные и неравнодушные жители поселений, учащиеся образовательных учреждений, коллективы, а также студенты Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина.

Местное население с энтузиазмом подошло к акции. Так, за 10 дней сотрудники и студенты БелГАУ передали в библиотеку университета 118 экземпляров книг. Среди них была художественная, историческая, детская, отраслевая и русская классическая литература разных жанров.

Все они будут переданы на пункты сбора и отправлены на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.