Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе активно развивается сельский туризм

В Белгородском районе активно развивается сельский туризм.


В рамках проекта «Развитие сельского туризма на территории Белгородского района» комитет по развитию агропромышленного комплекса администрации Белгородского района совместно с отделом туризма «АУК ЦКС Белгородского района» провели 2 экскурсии на базе крестьянско-фермерских хозяйств.


Глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Эллина» Сергей Иосифович Бытяк организовал экскурсионную программу для сотрудников Управления культуры администрации Белгородского района. Он рассказал об истории развития хозяйства, а также современных успехах.


В собственности фермерского хозяйства находятся 85 га сельскохозяйственной земли, на которой выращиваются подсолнечник, пшеница, ячмень и соя. Сергей Бытяк рассказал о том, что в хозяйстве ежегодно собирают более 100 тонн яблок, а важной частью фермерского хозяйства, является питомник «Поместье Бернов», где семья Бытяк разводят собак породы «Бернский зенненхунд».


Также, глава КФХ показал и рассказал о своем любительском занятии –  разведении коз зааненской породы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie