Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В новом учебном году в Белгородском районе открылся ещё один медицинский класс

В новом учебном году в Белгородском районе открылся ещё один медицинский класс.

У обучающихся Тавровской школы «Формула Успеха», планирующих связать свою жизнь с медициной, появилась возможность углубленно изучать профильные предметы и отрабатывать основные навыки.

Это уже третий специализированный класс, который работает на территории муниципалитета. Ранее они были оборудованы в образовательном комплексе «Алгоритм Успеха» и в Дубовской школе с углубленным изучением отдельных предметов. Практиковать медицинские знания могут не только обучающиеся именно этих школ, но и ученики из соседних поселений. Так, например, в Тавровскую школу могут приехать ребята из 10-х классов «Майской гимназии» и из образовательных учреждений посёлка Северный.

Все классы оборудованы медицинскими тренажёрами и оформлены в едином стиле. Они оснащены высокотехнологичным оборудованием: телементор, интерактивный анатомический стол «Пирогов», современные медицинские манекены, многочисленные измерительные приборы, макеты органов, оборудование для оказания первой помощи и т.д.

По окончании учёбы обучающиеся медицинских классов могут освоить специальность «Младший медицинский работник».

Отметим, что в школах региона насчитывается 29 медклассов, которые открываются благодаря губернаторскому проекту «Медицинские классы».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie