Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жительница посёлка Разумное Надежда Семёновна Малаева отметила 98-ой день рождения

Жительница посёлка Разумное Надежда Семёновна Малаева отметила 98-ой день рождения.

21 сентября с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни именинницу с таким знаменательным событием поздравили заместитель главы администрации Белгородского района - руководитель комитета социальной политики Евгений Попов, а также сотрудники Разуменского Центра культурного развития имени Ивана Елисеева.

Надежда Семёновна родом из города Торопец Калининской области, которая сейчас называется Тверской. На своей малой родине она пережила много счастливых и трудным моментов. В 19-летнем возрасте ушла на фронт. До конца войны была медсестрой и участвовала в боях под Ленинградом, в Польше, Латвии и Белоруссии. Также дошла до Берлина и оставила свою подпись на Бранденбургских воротах. В конце 1945 года вернулась в родную деревню и пошла работать в колхоз. Через какое-то время она переехала в Ахангельскую область, а после в 2001 году – в посёлок Разумное Белгородского района, где проживает до сих пор.

Трудовой стаж Надежды Семёновны составляет 46 лет, 35 из которых она проработала на железной дороге посёлка Ерцево.

За свою смелость и отвагу именинница награждена медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За боевые заслуги», а также юбилейными наградами ко Дню Победы.

Желаем Надежде Семёновне стабильного здоровья и бодрости души!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie