Сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений развития Белгородского района.

В этом году прошёл грантовый конкурс «Развитие семейных ферм». В общей сумме 18 млн рублей получили индивидуальные предприниматели Гарик Погосян и Михаил Батманов.

Крестьянско-фермерское хозяйство Гарика Андраниковича занимается выращиванием плодовых деревьев, кустарников, орехов, ягод и прочих многолетних культур. Не так давно он занялся производством молочной продукции.

Полученный грант он направил на развитие молочно-товарной фермы: приобрёл системы навозоудаления и молокопровода, увеличил поголовья крупного рогатого скота, а также создал новые рабочие места.

К 2026 году Гарик Погосян планирует произвести 693 тонны молока в год.