Педагоги-психологи общеобразовательных организаций Белгородского района приняли участие в образовательном семинаре.

Мероприятие прошло 20 сентября на базе Северной СОШ №1. Организаторами выступили специалисты Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации ФГБОУ ВО «МГППУ».

Главная тема, которая поднималась в ходе встречи, касалась психолого-педагогического сопровождения обучающихся, являющихся вынужденными переселенцами в системе образовательного процесса. Также рассмотрены основные направления деятельности в отношении создания благоприятного социально-психологического климата, способствующего продуктивной интеграции несовершеннолетних.