В Белгородском районе состоялся I гастрономический фестиваль-ярмарка «Беловская капустница».

Мероприятие прошло 24 сентября в Центре культурного развития села Беловское.

Для зрителей выступали вокалисты и творческие коллективы районных поселений. Гостей приветливо угощали традиционными блюдами из капусты, шашлыком и пирогами. Любой желающий мог приобрести свежие мясо и рыбу, домашние соленья и фермерскую продукцию, выращенную на местных полях. Также участники могли посетить декоративно-прикладные выставки и поучаствовать в мастер-классах.

Кроме того, проводилось много призовых конкурсов: на лучшую тематическую фотографию, на самый большой кочан и на самую «капустную» фамилию.

Фестиваль получился ярким и запоминающимся, а зрители получили много эмоций и впечатлений.