Юный музыкант из посёлка Северный достойно выступил на сцене Белгородской филармонии.

Впервые в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова и при поддержке Президента фонда культурных инициатив состоялся конкурсный отбор одарённых детей на соискание стипендии благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Участие в этом мероприятии приняли воспитанники Северной детской школы искусств Галина и Иван Мизировы, занимающиеся по классу баяна под руководством преподавателя Татьяны Козловой.

В первом туре ребята посетили мастер-класс от доцента Российской академии музыки имени Гнесиных Семёна Шмелькова.  В заключительный тур прошёл Иван, который продемонстрировал свои навыки игры на сцене Белгородской филармонии. За участие в мероприятии ему вручили диплом и памятные подарки.

Вместе с этим брат с сестрой получили пригласительные билеты на концерты, проходящие в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений».