Жители старшего возраста Белгородского района смогут бесплатно посетить Прохоровский музей «Битва за оружие Великой Победы».

В Международный день пожилых людей, который пройдёт 1 октября, учреждение культуры примет гостей «серебренного возраста».

Музей будет работать с 10:00 до 17:00. Чтобы поучаствовать в акции посетителям нужно предъявить пенсионное удостоверение.

Торжественное открытие памятного места состоялось 12 июля 2020 года в честь 77-й годовщины Прохоровского танкового сражения. Это крупнейшее в стране хранилище памяти о великих и трагических днях, связанных с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны.

В музее представлено около 2-х тысяч экспонатов, среди которых личные вещи выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, конструкторов, инженеров и директоров заводов предвоенного и военного времени. В каждом зале расположена динамическая сценография, которая погружает гостей в атмосферу тех событий.

Учреждение культуры оснащено современными технологиями, которые позволяют подробно ознакомиться с каждым экспонатом и узнать о важных исторических фактах.