Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В детском саду №17 села Пушкарное проходит «Неделя здоровья»

В детском саду №17 села Пушкарное проходит «Неделя здоровья».

Цель мероприятия – поддержать положительную мотивацию к здоровому образу жизни у дошкольников и их родителей.

26 сентября воспитанники читали стихи и рассказы про гигиену и правильное питание, слушали тематические песни, смотрели мультфильмы: «Смешарики. Азбука здоровья», «Сестрички привычки», «Мойдодыр».

Дети занимались творческой деятельностью по теме недели: рисовали, лепили из пластилина и делали аппликации. Ребята также приняли участие в круглом столе, где каждый рассказывал о своих любимых продуктах, семейных традиционных блюдах. Вместе с воспитателями они рассуждали о том, насколько эти еда и напитки полезны и стоит ли от них отказаться, если это вредно для здоровья.

До конца недели воспитанники будут ежедневно рассматривать иллюстрации, плакаты и картинки на тему «Правила здоровья знай и конечно соблюдай» и играть, параллельно обучаясь здоровому образу жизни.

Итоговым мероприятием станет традиционный осенний мини-марафон.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie