В микрорайоне Разумное 71 завершается строительство начальной школы на 100 мест

В микрорайоне Разумное 71 завершается строительство начальной школы на 100 мест.

Работы проходят в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сейчас строители уже завершают благоустройство территории и чистовые внутренние отделочные работы.

Школу пристраивают к уже функционирующему детскому саду. В результате строительных работ получится целый образовательный комплекс, площадь которого достигнет около 3 тысяч квадратных метров. У школьного и дошкольного учреждения будет общий коридор и медицинский блок.

В образовательном учреждении созданы все условия для качественного образовательного процесса и развития детей. Здесь расположились спортивный блок, библиотечно-информационный центр, студия изобразительного искусства, лингафонная комната, кабинеты логопеда и педагога-психолога, а также образовательное пространство с тематическими зонами. Также на территории учреждения установлена спортивная площадка с безопасным покрытием.

На строительство объекта выделено порядка 240 миллионов рублей.