В Октябрьской библиотеке прошёл литературный час «Жизнь и необычные приключения писателя Владимира Войновича».

27 сентября гости мероприятия смогли подробнее ознакомиться с жизнью и творчеством автора.

Большинству читателей писатель знаком, благодаря его книге «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». Организатор литературного часа рассказал присутствующим, что Владимир Николаевич ещё является автором стихов, пьес, рассказов и повестей.

У писателя более 40 песен, написанных в соавторстве с Оскаром Фельцманом и Яном Френкелем и другими композиторами. Особую известность принесла композиция «Четырнадцать минут до старта». Строчки именно из этой песни процитировал Никита Сергеевич Хрущёв, когда встречал космонавтов. Произведение Владимира Николаевича стало гимном покорителей космоса.

Песни автора исполняли много известных советских артистов, а его книги были переведены на 30 языков.