Заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам

Заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам.

29 сентября на базе ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» состоялось очередное заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам. В работе комитета приняли участие члены комитета, представители администраций муниципальных районов и городских округов, Татьяна Михайлова, главный врач  областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Светлана Рожкова, директор ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум», Эдуард Королёв руководитель штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области, Наталья Пашина заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ».

Заседание провела исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова.

На повестку дня были вынесены вопросы укрепления общественного здоровья и вопросы воспитания подрастающего поколения.

Также на заседании комитета были представлены практики:

- патриотическое воспитание учащихся в культурно-образовательной среде кадетского движения» на примере  МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет «Виктория» г. Старый Оскол. Информацию представила директор школы Е.И. Иванова;

- о деятельности всероссийского движения «Юнармия» в Белгородской области» проинформировал Э.В. Королёв руководитель штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области;

- об экологическом воспитании молодежи на примере работы ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области рассказала Пашина Н.Н., заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ».

В завершении комитета Татьяна Бочарова от имени Общероссийского Конгресса муниципальных образований наградила почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления» главного врача Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Михайлову Татьяну Владимировну и Благодарностью Конгресса Ковалева Александра Сергеевича, советника по социальным вопросам.