В посёлке Новосадовый обустроили новые детскую и спортивную площадки

В посёлке Новосадовый обустроили новые детскую и спортивную площадки.

Работы на улице Молдавской в массиве Новосадовый 26 велись в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» национального проекта «Жильё и городская среда».

Территорию для благоустройства выбрали сами жители во время общественного голосования в прошлом году, а сегодня там появилась зона отдыха.

Детская площадка включает в себя игровой комплекс с горкой, песочницу, качели разных видов и карусель. Спортивная зона с мягким прорезиненным покрытием оборудована уличными тренажёрами, футбольными воротами и кольцами для игры в баскетбол.

Кроме того, на территории появилась аллея с дорожками из плитки, новыми удобными скамейками, урнами и светильниками. Для озеленения рекреационной зоны были высажены деревья, кустарники и декоративные культуры.

Всего на выполнение строительно-монтажных работ по благоустройству детской и спортивной площадок было выделено свыше 5,8 миллионов рублей.

Реализация подобных проектов делает населённые пункты Белгородского района привлекательнее, а у жителей появляется возможность активно проводить досуг.