Предпринимательница Белгородского района победила в конкурсе для предоставления грантов «Агростартап».

Людмила Бутыркина получила грантовую поддержку на реализацию проекта по выращиванию садовой земляники в открытом грунте в селе Бессоновка.

Предварительные предпосадочные работы уже завершены. После вспашки, культивации, фрезерования и создания грядок в хозяйстве высадили рассаду земляники на площади 300 квадратных метров, чтобы получить урожай экологически чистой ягоды не менее семи тонн в следующем году.