В Белгородском районе проводятся уроки финансовой грамотности для жителей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятия проводятся в Беловском поселении специалистами МБУ «КСЦОН» Белгородского района, которые обучают выпускников основным экономическим понятиям, распределению денежных средств, расчёта и заполнению квитанций ЖКХ, помощи в оплате штрафов, ведению бюджета.

В ходе бесед ребята показывают себя активно, задают много вопросов и получают необходимые знания.

Проект «Внедрение и апробация технологии сопровождаемого проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Беловского сельского поселения» помогает жителям адаптироваться к самостоятельной жизни. Они получают не только знания по распределению своего бюджета, но и необходимую поддержку со стороны взрослых.