Группа туристов из Прохоровского района посетила наш муниципалитет

Группа туристов из Прохоровского района посетила наш муниципалитет.

Путешествие организовано в рамках проекта по социальному туризму для старшего поколения «Соседям в гости», который был инициирован губернатором Вячеславом Гладковым.

Первой точкой в маршруте стало посещение Крутологской ООШ. Гости осмотрели галерею искусства, музейную комнату, зал хореографии, актовый зал и другие кабинеты, оснащённые современными техническими средствами. Далее участникам экскурсии показали видеоролик о жизни села в военное и послевоенное время.

После этого группа отправилась в Центр культурного развития им. И.Д. Елисеева посёлка Разумное. Там для них организовали показ видео-презентации истории посёлка, мини-концерт и провели увлекательные мастер-классы. Сотрудники ЦКР научили туристов движениям латино-американского танца, изобразительному искусству, игре на деревянных ложках.

После обеда гости посетили учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк». Там они подробнее узнали о деятельности современной аграрной науки и сельского хозяйства.