Жители Белгородского района приглашаются к участию в Международной акции «Большой этнографический диктант».

Просветительский проект пройдёт с 3 по 8 ноября.

Акция организована с целью ознакомления участников с культурой народов, проживающих в России и направлена на то, чтобы оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Диктант состоит из 30 вопросов в виде теста и будет проходить в онлайн формате. Для того чтобы пройти тестирование, необходимо зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти диктант» и заполнить контактные данные.

На выполнение заданий участникам будет отведено 45 минут. Важно отметить, что для конкурсантов сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Кроме того, на официальном сайте проекта опубликованы региональные координаторы акции. Они помогут вам найти площадку для проведения ЭтноДиктанта в оффлайн режиме.

Сразу после прохождения участники могут получить сертификат с указанием результатов.