Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Учащихся медицинских классов Белгородского района посвятили в юные медики

Учащихся медицинских классов Белгородского района посвятили в юные медики.

Торжественная церемония прошла 3 сентября во Дворце культуры «Энергомаш» города Белгорода, где школьники 10-11 классов дали обещание гордо и трепетно относиться к выбранной специальности.

«Сохранять, укреплять и развивать лучшие традиции системы здравоохранения Белгородской области! Обещаем!» - так прозвучала клятва юных медиков. Будущих коллег поздравили лучшие врачи и представители региональной системы здравоохранения.

В ходе церемонии посвящения заместитель губернатора - министр образования Белгородской области Андрей Милёхин вручил ребятам символ принадлежности к медицинским классам – брендированный значок «Бронзовая сова».

Для будущих медиков была организована большая и интересная программа. В фойе школьников встречали студенты Медицинского колледжа и медработники Белгородской области. Ребята приняли участие в мастер-классах, где смогли продемонстрировать полученные знания и опыт по направлению «Терапия», «Первая помощь», «Кардиология», «Стоматология» и другое. Они измеряли друг у друга давление, оказывали первую медицинскую помощь, пеленали младенцев, изучали особенности чистки зубов и правила снятия ЭКГ.

В Белгородском районе медицинские классы работают на базе трёх образовательных учреждений: «Алгоритм успеха», Дубовской СОШ и в новой Тавровской школы «Формула успеха». Все кабинеты оборудованы современными диагностическими аппаратами, тренажёрами и манекенами. С обучающимися профильных классов работают медицинские работники, а также учителя, которые для более успешного обучения ребят прошли курсы повышения квалификации.

С нового учебного года медицинские классы приобрели собственный фирменный стиль, составленный по дизайн-проектам регионального министерства цифрового развития. Недавно, 30 сентября, в торжественной обстановке будущим медикам вручили брендированные халаты, худи и футболки, а также мотивирующую канцелярию: фирменные ручки, блокноты, бейджи.

Благодаря проекту «Медицинские классы», который был инициирован губернатором Вячеславом Гладковым, в регионе появляется всё больше детей, заинтересованных в профессии медицинского работника. Для них открываются новые возможности для самореализации и серьёзной подготовки к вступительным экзаменам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie