В Белгородском районе продолжается реализация проекта по социальному туризму «К соседям в гости».
4 октября наш муниципалитет посетила группа туристов старшего поколения из Ивнянского района.
Сперва гости посетили школу села Крутой Лог. Там они получили возможность побывать в экологической зоне, галерее искусств, музейной комнате, зале хореографии, актовом зале и кабинетах, которые оснащены современным техническим оборудованием.
Далее экскурсионная группа отправилась в Разуменский Центр культурного развития имени Ивана Дмитриевича Елисеева. Туристы познакомились с историей посёлка, посетили мини-концерт, приняли участие в мастер-классах по латиноамериканским танцам, игре на ложках и живописи.
Завершением туристической поездки стала экскурсия в учебно-научном инновационном центре «Агротехнопарк», где представителям «серебряного возраста» представили увлекательные будни современной аграрной науки и подробно рассказали о сельскохозяйственной технике.
Напомним, что реализация данного проекта осуществляется по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.