В микрорайоне «Парус» села Репное продолжается строительство начальной школы на 100 мест.

Она появится в рамках национального проекта «Образование».

Площадь строительного объекта составляет почти 3 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день завершается устройство кровли и фасада, ведётся чистовая отделка помещений, монтаж осветительной арматуры и сантехники, а также выполняется озеленение и благоустройство территории. В школе уже установлены оконные блоки и смонтированы инженерные коммуникации.

Новое учреждение войдёт в единый образовательный комплекс с уже существующим детским садом.

Планируется, что школа будет сдана в эксплуатацию в этом году.