В Разуменской СОШ № 3 регулярно проводятся уроки и классные часы безопасности

В Разуменской СОШ № 3 регулярно проводятся уроки и классные часы безопасности.

Учитель ОБЖ Владимир Рябчинский рассказывает на уроках ученикам о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях и как оказать первую помощь пострадавшим при получении различного вида травм.

Помимо теоретического материала, видеофильмов и плакатов, дети используют полученное школой в рамках реализации федерального проекта «Точка Роста» специальное наглядное оборудование. При помощи манекенов ребята учатся делать искусственный массаж сердца, искусственную вентиляцию лёгких, используя наборы для имитации различных видов травм и поражений, ученики получают практический опыт по их локализации и оказанию первой помощи.