Паралимпийский чемпион Андрей Кожемякин провёл занятие для жителя Беловского поселения, имеющего ограниченные возможности здоровья.

Встреча состоялась 4 октября на базе Центра культурного развития в рамках проекта «Инвалидность – не приговор», который реализуется в регионе при поддержке губернатора области.

В данном проекте участвуют 10 человек, которые имеют инвалидную группу и ограниченные возможности передвижения. Андрей Валерьевич в ходе проведения занятий рассказывает о возможностях физической реабилитации людей с травмами позвоночника в домашних условиях и показывает основные упражнения для укрепления мышц и физической формы.

Также он проводит беседы с участниками проекта и с их семьями, чтобы помочь адаптировать их в социально-бытовой жизни, а также оказывает поддержку через постоянное общение в соцсетях.