Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Тавровском Центре культуре развития имени Ю.М. Куценко состоялось открытие I фестиваля-лаборатории «ПриЩепка»

В Тавровском Центре культуре развития имени Ю.М. Куценко состоялось открытие I фестиваля-лаборатории «ПриЩепка».

Сегодня в учреждении культуры собрались сельские театральные коллективы со всего региона, чтобы продемонстрировать свои таланты и показать зрителям яркие и интересные постановки.

С этим долгожданным событием юных актёров и их руководителей поздравили министр культуры Белгородской области Константин Курганский, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев и другие почётные гости мероприятия.

Театралы показали зрителям известные всеми спектакли. Для компетентного жюри и гостей выступили любительский театр «Раздолье» из села Кустовое Яковлевского городского округа, детский клуб Baby Land из посёлка Дубовое Белгородского района, а также театральная студия из Масловопристанского Центра Культурного развития Шебекинского городского округа.

Первые продемонстрировали комединую инсценировку по рассказу Василия Шукшина «Сапожки». Вторые сыграли спектакль «Апрель 45-го» из цикла «Дети войны» драматурга Андрея Гуркова. Третья театральная студия представила мюзикл по мотивам одноименного мультфильма «Красавица и чудовище».

Далее ребята прошли психофизический тренинг и тренинг по сценической речи от лучших деятелей искусства.

Фестиваль-лаборатория «ПриЩепка» организован в рамках губернаторского проекта «Инициатива жителей». Он будет проходить до 9 октября. Программу мероприятия и актуальные новости можно найти в официальном паблике фестиваля.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie