Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Проект по социальному туризму «К соседям в гости» продолжается в Белгородском районе

Проект по социальному туризму «К соседям в гости» продолжается в Белгородском районе.

6 октября по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова наш муниципалитет посетили туристы «серебряного возраста» из Грайворонского городского округа.

По традиции экскурсионная программа началась с посещения Крутоложской школы, где гостям показали современные учебные кабинеты, столовую, танцевальный зал и многофункциональный трансформируемый актовый зал, в котором прошёл показ фильма о жизни села в военное и послевоенное время.

Затем туристы посетили Тавровский Центр культурного развития имени Юрия Михайловича Куценко, где для них организовали экскурсию, рассказали о легендарном легкоатлете, чьё имя носит учреждение культуры, и провели мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству.

В завершение программы гости отправились в учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк». Там туристам рассказали об истории Белгородского государственного аграрного университета, вкладе Василия Яковлевича Горина в развитие сельского хозяйства на территории нашего муниципалитета и продемонстрировали современную технику, которая работает на полях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie