Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении кредитных каникул по ипотечным и потребительским кредитам и займам мобилизованным, участникам специальной военной операции (СВО), а также членам их семей..

Документ опубликован на официальном портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210070002?index=0

Закон устанавливает порядок предоставления льготного периода заемщикам. В этот период они могут приостановить исполнение обязательств на любой срок, который не превышает периода военной службы. В течение льготного периода заемщик может уменьшать размер платежей. Это касается обязательств по кредитным договорам, заключенным до мобилизации или подписания контракта, до дня участия в СВО. Аналогичное право предоставят и членам семей мобилизованных и контрактников.

Подробнее в карточке.