Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Василий Горин – «великий человек сельскохозяйственного дела»

Василий Горин – «великий человек сельскохозяйственного дела».

В Белгородской области 2022 год объявлен годов выдающегося земляка – Василия Яковлевича Горина. В честь этого на протяжении указанного периода в муниципалитетах региона проходят мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения выдающегося земляка.

11 октября в Головинском сельском Доме культуры для местных жителей организовали познавательную программу и показ фильма о жизненном пути Василия Яковлевича.

Участники мероприятия с интересом узнали историю его профессионального роста, его трудовые победы. Василий Горин прошёл по тяжёлым дорогам Великой Отечественной войны, более полувека руководил колхозом имени Фрунзе, который под его руководством стал мощной производственной базой и развитой социальной инфраструктурой.

Белгородская земля славится своими людьми. Мы чтим их память и передаём знания о достойнейших из них подрастающему поколению.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie