Работодатели могут понести административную и уголовную ответственность за задержку заработной платы.

Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, который установлен правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным и трудовым договорами.

За задержку выплаты заработной платы по любым причинам работодатель обязан предоставить работнику денежную компенсацию за каждый день задержки.

Для защиты своих прав можно лично обратиться в Государственную инспекцию труда в Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Николая Чумичова, 124, либо по телефону: 8(4722)31-75-50.