В Весёлой Лопани продолжается капитальный ремонт амбулатории

В Весёлой Лопани продолжается капитальный ремонт амбулатории.

Работы на объекте ведутся в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Завершить ремонт медучреждения, которое обслуживает почти 5 000 человек планируется до конца текущего года. Строители утеплили фасад, заменили кровлю, окна, электропроводку, демонтировали старые дверные блоки, системы тепло- и водоснабжения.

Заведующая Весёлолопанской амбулаторией Мария Щукина отметила, что учреждение обслуживает и жителей близлежащих сёл: Головино, Долбино, посёлка Политотдельский, хутора Угрим. «Принимают врач общей практики, педиатр, стоматолог. В коллективе теперь есть ещё один терапевт. Конечно, пациентам так удобнее. Дополнительно к нам приезжают узкие специалисты. После капитального ремонта будет использоваться помещение балкона. Его утеплят и обустроят для приёма» —рассказала Марина Александровна.

Стоимость ремонта составляет более 8 миллионов рублей.