Жители Белгородского района с удовольствие путешествуют по области благодаря реализации проекта «К соседям в гости».

Его инициировал губернатор области Вячеслав Гладков.

Главная цель поездок в соседние муниципалитеты – позволить активным представителям старшего поколения познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками, а также промышленными объектами Белгородчины.

Недавно жители нашего района посетили достопримечательности Корочанского района. Жители старшего поколения получили заряд бодрости и позитива, а большое впечатление произвёл просветительский центр «Город-крепость «Яблонов».