Жители Белгородского района могут проголосовать за свой малонаселённый пункт, в котором необходимы мобильная связь и интернет.

В рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства Минцифры России запустило народное голосование, которое поможет определить реальную потребность в услугах связи.

Важно отметить, что отдать свой голос можно только за населённый пункт общей численностью населения от 100 до 500 человек, в котором отсутствует покрытие всех четырёх сотовых операторов.

Узнать более подробную информацию и проголосовать до 12 ноября можно на портале «Госуслуги» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet

Если нет возможности отдать голос онлайн, можно отправить индивидуальное или коллегиальное заявление Почтой России до 26 ноября на адрес Минцифры РФ: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и населённый пункт, в котором необходима связь.

Результаты голосования будут опубликованы 26 декабря на портале «Госуслуги».