В Белгородском районе продолжается строительство храма Песчанской иконы Божией Матери.

Работы начались в прошлом году в микрорайоне Таврово-4.

Крестово-купольная конструкция составит около 200 квадратных метров. В храме планируется выставочная галерея воскресной школы, лекционные залы. На территории постройки будет детская площадка.

На данном этапе проводится проектирование гармоничного архитектурного ансамбля общественного здания. Главная цель – обеспечить комфортную среду для проведения богослужений.

Завершение работ планируется к концу текущего года.