В Белгородском районе строятся новые медицинские учреждения

В Белгородском районе строятся новые медицинские учреждения.

Работы по возведению 9 объектов здравоохранения ведутся в Новосадовом, Беловском, Беломестном и Головино, а также в микрорайонах «Улитка», Никольское-25, Разумное-54 и Разумное-71. Отметим, что в последнем массиве строится сразу два офиса семейного врача.

Общая площадь объектов составит более 2000 кв. м.  По плану завершить работы планируется к концу текущего года.

Строительство проводится в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Основными задачами возведения объектов является снижение заболеваемости, смертности и гарантированное обеспечение населения бесплатной медицинской и лекарственной помощью.