Обучающиеся Белгородского района поучаствовали в муниципальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Он проходил с 8 сентября по 18 октября и был посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В художественном конкурсе принимали участие 18 образовательных организаций Белгородского района.

При подведении итогов были отмечены работы Полины Шило, обучающейся основной общеобразовательной школы села Крутой Лог» и Юлии Сычёк, воспитанницы Центра дополнительного образования «Успех». В своих работах девочки представили своё видение образа святого и его жизни. Члены жюри учли творческий подход участниц, владение различными техниками и приёмами, а также оригинальность композиционного решения.

Кроме того, Анастасия Малетина, обучающаяся Щетиновской средней общеобразовательной школы, в номинации «Рассказ» поведала о жизненном пути преподобного Сергия Радонежского.

Работы победителей направлены на региональный этап.