В строящейся библиотеке посёлка Разумное полностью выполнено устройство фасада и кровли.

На объекте также проложены инженерные коммуникации, установлены дверные блоки.

В настоящее время завершается установка витражей. Также ведётся чистовая отделка помещений, смонтирован каркас для подвесных потолков. На прилегающей территории выполнена большая часть благоустройства – завершить эти работы планируется до конца ноября.

Напомним, что библиотека возводится по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. На строительство выделено более 50 млн рублей.

Передать объект в эксплуатацию планируется до начала декабря текущего года.