Открытые учебно-тренировочные занятия по лёгкой атлетике и художественной гимнастике прошли в Белгородском районе.

19 и 20 октября на базах Крутоложской школы и Дубовской школы с углубленным изучением отдельных предметов опытные тренера-преподаватели «ДЮСШ Белгородского района» поделились своим опытом с начинающими педагогами.

Так, Заслуженный тренер Узбекской ССР, Мастер спорта СССР Нина Майорова провела открытое занятие по лёгкой атлетике. Нина Ефимовна вместе с группой обучающихся продемонстрировала присутствующим возможности развития силовых способностей в условиях спортивного зала.

А Ирина Савкина, Мастер Спорта СССР, Заслуженный тренер России, показала технику выполнения упражнений с булавами. Ирина Викторовна в процессе учебно-тренировочного занятия грамотно подбирала для обучающихся разноуровневые упражнения на развитие гибкости и координационных способностей.

В завершении тренировочных занятий Нина Ефимовна и Ирина Викторовна поделились с молодыми преподавателями некоторыми своими советами по системе педагогической деятельности и построению спортивной тренировки с юными спортсменами.