Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Никольское восстанавливают жилые дома, повреждённые после обстрела

В селе Никольское восстанавливают жилые дома, повреждённые после обстрела.

К работам по устранению последствий приступили 17 октября. На объектах ежедневно трудятся с 8 утра и до темноты не менее 20 строителей.

В ходе подомового обхода комиссией в присутствии собственников были зафиксированы все повреждения, определён объём предстоящих восстановительных работ и составлен график их проведения.

«Повреждения одного из пострадавших домов настолько серьёзные, что его придется снести и построить заново. Результаты экспертизы еще по двум домам не завершены. Если какие-то из повреждений не были выявлены в рамках подомового обхода и жители обнаружили их позже, комиссия выходит повторно и включает их в план проведения ремонтно-восстановительных работ», — подчеркнул Сергей Власов, заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры.

Практически 90% нанесённого ущерба – это выбитые окна и повреждённая кровля дома. Срок выполнения работ по завершениюих монтажа составляет порядка двух недель. Затем строители приступят к восстановлению хозяйственныхпостроек и заборов.

Все ремонтно-восстановительные работы должны быть закончены в течение полутора месяцев. Стоит отметить, что завершёнными они будут считать только после подписания собственниками акта о приёмке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie