В микрорайоне «Новые сады» продолжается обустройство детского сада

В микрорайоне «Новые сады» продолжается обустройство детского сада.

Строительство дошкольного учреждения стартовало по инициативе губернатора региона. Здание рассчитано на 220 воспитанников. Недавно Белгородэнерго обеспечили возможность подключения к сетям учреждения дошкольного образования в Новосадовом-41.

Детский сад проектируется таким образом, чтобы каждая группа имела помещение с раздевалкой, спальней, игровыми комнатами и буфетом. Также там планируется оборудовать зал для занятий спортом и музыкой, кабинеты логопеда и педагога-психолога, медицинский и пищевой блоки, а на прилегающей территории – спортивные и игровые площадки и зону для изучения правил дорожного движения.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.