Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетили город-крепость «Яблонов»

Выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетили город-крепость «Яблонов».

22 октября ребята отправились на экскурсию, которая стала для них одной из самых запоминающихся поездок этой осени. Организовали и провели её специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» в рамках реализации проекта «Внедрение и апробация технологии сопровождаемого проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Беловского сельского поселения».

Мальчишки и девчонки познакомились с историей родной Белгородчины, узнали о том, как жили предки, чем занимались, какие ремёсла осваивали, в каких церквях молились, как держали оборону. Они увидели глухие и проезжие башни, колокольню, часовню, житный двор с мельницей, казённый погреб, ремесленные мастерские и другие строения. Ребята с удовольствием рассматривали оружие и орудия труда, предметы быта, одежду стрельцов, изделия ремесленников, копии древних карт и чертежей.

В память о героических предках, оборонявших свою землю, во время экскурсии, дети ударили в колокол.

Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии в город-крепость «Яблонов».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie