Социальные педагоги из Белгородского района поучаствовали в установочном семинаре VIII Регионального конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог Белгородчины – 2022».

Он прошёл 25 октября в дистанционном формате на платформе Сферум.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

– «Социальные вопросы социально-педагогической службы на современном этапе»;

– «Основные требования к оформлению конкурсных материалов для участия в VIII Региональном конкурсе профессионального мастерства «Социальный педагог Белгородчины – 2022»;

– «Критерии оценивания конкурсных материалов»;

– «Система работы социального педагога по созданию доброжелательной среды и предотвращению буллинга в общеобразовательных организациях»;

– «Кейс профессионально-личностного развития социального педагога школы».

Светлана Гакова, социальный педагог из села Ближняя Игуменка, победитель VIII Регионального конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог «Белгородчины – 2021» поделилась опытом работы с участниками семинара.