В Белгородском районе продолжается доставка граждан старше 65 лет в медицинские учреждения.

Сегодня в рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Центральную районную больницу доставили жителей села Орловка.

Благодаря таким мероприятиям пожилые люди могут пройти в медучреждении диспансеризацию и осмотр для раннего выявления заболевания, проведения дополнительных скринингов, выявления отдельных социально значимых инфекционных болезней.

Стоит отметить, что доставка граждан осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста по социальной работе. Для записи на диспансеризацию нужно обратиться к семейному доктору по месту проживания.