В Белгородском районе прошла детская туристическая программа «Ход конём»

В Белгородском районе прошла детская туристическая программа «Ход конём».

В минувшие выходные отдел туризма «Централизованной клубной системы Белгородского района» для юных жителей муниципалитета организовал экскурсию на территорию спортивного клуба «Конный остров», расположенного в селе Крутой Лог.

Поездка получилась по-настоящему увлекательной. Ребята познакомились с работой, условиями и правилами содержания современной конюшни, узнали, как правильно кормить и ухаживать за животными, а также какое снаряжение для них используется. После ознакомления с правилами безопасности мальчишкам и девчонкам удалось в сопровождении инструктора покататься верхом на лошадях.

Также для экскурсантов провели мастер-класс по изготовлению сыра из козьего молока. В завершении ребята организовали выставку рисунков, посвященную лошадям.

Поездка вызвала у детей множество положительных эмоций и оставила незабываемое впечатление.