Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жительнице Белгородского района исполнилось 95 лет

Жительнице Белгородского района исполнилось 95 лет.

Вчера свой день рождения отметила ветеран Великой Отечественной Войны Вера Николаевна Баландина.

Именинница родом из Казахстана. Там она окончила 10 классов и в 15 лет начала работать на Ташкентском авиационном заводе. В годы войны трудилась пайщицей самолётов, которые отправлялись на фронт. После развала Советского Союза вместе с супругом и детьми Вера Николаевна переехала в Белгородскую область. В настоящий момент именинница проживает в посёлке Северный в окружении близких людей.

За свою долгую и насыщенную жизнь, за добросовестный труд Вера Николаевна получила статусы «Труженик Тыла», «Дети войны», «Ветеран труда». Также она имеет юбилейные награды ко дню Победы в Великой Отечественной войне.

В честь знаменательного события ей вручили поздравительные открытки и памятные подарки от имени Президента РФ Владимира Путина и главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie