Более 200 единиц коммунальной техники будет задействовано для уборки снега зимой в Белгородском районе.

66 из них район получил в рамках губернаторской программы.

На расчистке улично-дорожной сети в зимний период будут работать 18 комбинированных дорожных машин, 50 тракторов МТЗ 82.1, 11 тракторов МТЗ 320.4, грейдеры, экскаваторы-погрузчики, минипогрузчики, пескоразбрасываетели и ручные снегоуборщики. Для борьбы с гололёдом уже заготовлено 10 226 тонн пескосоляной смеси.

За работой коммунальной техники можно будет следить на интерактивной карте https://pub.snowroads.ru/ в режиме онлайн.